Der Vorstand der SPD Gersthofen


Der Ortsvereinsvorstand hat zwölf stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Gersthofen. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassiererin, Schriftführerin und sieben Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 25.04.2019 für zwei Jahre neu gewählt.

Vorsitz

Janine Hendriks

Ortsvereinsvorsitzende

Blumenstraße 10
86368 Gersthofen
Mobil: +49 162 3472970

E-Mail: janine.hendriks@spd-gersthofen.de


Manuel Meyer

Stellv. Vorsitzender

Lechfeldstraße 2
86368 Gersthofen
Mobil: +49 173 4371223

E-Mail: manuel.meyer@spd-gersthofen.de


Jakob Kraus

Stellv. Vorsitzender

E-Mail: jakob.kraus@spd-gersthofen.de


Sonderfunktionen

Elfriede Hauber

Schriftführerin

E-Mail: protokoll@spd-gersthofen.de


Gülizar Starizin

Kassiererin

E-Mail: finanzen@spd-gersthofen.de


Beisitzer

Rudi Michel

Beisitzer

E-Mail: rudi.michel@spd-gersthofen.de


Josef Pröll

Beisitzer

E-Mail: josef.proell@spd-gersthofen.de


Wolfgang Ehinger

Beisitzer

E-Mail: wolfgang.ehinger@spd-gersthofen.de


Jürgen Seefried

Beisitzer

E-Mail: juergen.seefried@spd-gersthofen.de


Herbert Huber

Beisitzer

E-Mail: herbert.huber@spd-gersthofen.de


Dennis Stolarski

Beisitzer

E-Mail: dennis.stolarski@spd-gersthofen.de


Tobias Schrall

Beisitzer

E-Mail: tobias.schrall@spd-gersthofen.de